Остановили пешком с наркотиками - могут ли составить протокол о езде в наркотическом опьянении без информации о машине?

• г. Воронеж

Меня пешком остановили сотрудник ппс и при досмотре нашли наркотическое вещество, вес был маленький и мне отказали в возбуждение уголовного дела, это было 23.12. А в пояснениях я сказал что употреблял наркотики в своей машине, когда употребил поехал и продал машину, но не говорил что ее управлял. Полиция отправила документы в гаи для проверки, вопрос: могут ли сотрудники дпс составить протокол что я ездил в наркотическом опьянение, если они даже данных о машине не технических не гос номера, не знают, просто модель авто. Я уже состою на учёте в наркологии и лишён водительского по 264.1. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не могут.