Дочь нашла решение - как вернуть 180 тыс. рублей, выманиваемых у мамы на инвестиции

• г. Новосибирск

Месяц назад маму развели на 180.000 т.р человек выманил у нее эту сумму, якобы какие-то инвестиции Рассказала она мне об этом только сегодня. Есть переписки, и телефон (скорее подставной) и чеки переводов. Подскажите пожалуйста, если подавать заявление в полицию, могу ли я это сделать? И какую бумагу необходимо для этого оформить?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо написать подробное заявление о факте мошенничества в отношении третьего лица.

Заходите на сайт МВД и подаете сообщение о преступлении.

Вашей маме следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении этого человека к уголовной ответственности за мошенничество.

Номера телефона и карты, переписки достаточно для установления его личности.