Как я попала на мошенников и потеряла крупную сумму денег - история и вопросы о возможности вернуть инвестиции

• г. Томск

Я попала на мошенников.

Одни меня убедили сделать инвестиции. Убедили, что это выгодно. Что я ничего не потеряю. Я взяла деньги в кредит

Не понимая что делаю, я перевела мошенникам по номеру телефона очень крупную сумму денег.

С этими людьми лично не общалась. Переводила деньги по номеру телефона, который сказали.

Сказали, что это инвестиции, а как оказалось ****.

Можно ли вернуть деньги? Чеки о переводе у меня сохранились. Перевод осуществляла в Райффайзен банк.

Пожалуйста, подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (9):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

Спасибо.

Как вы считаете мне поможет такой прием как чарджбэк.?

Посоветовали...

Здравствуйте!

Необходимы подробности дела

Какие именно?

В полицию обращайтесь по факту мошенничества.

- см. ст. 159 УК РФ

Пишите заявление в полицию, полиция проведет проверку (ст.144 УПК РФ), примет решение о возбуждении уголовного дела при наличии признаков уголовно наказуемого деяния или отказе. О результатах сообщать. Отказ может быть обжалован прокурору или в суд.

Заявление написала.

Но, дали понять, что шансов мало...

Мне посоветовали чарджбэк. Не знаю что это

Стоит попробовать? Как его делать?

Чарджбек и полиция, объективно Вам сейчас не помогут.