Какие документы потребуются для оформления загранпаспорта ребенку, рожденному на территории РБ?

• г. Калуга

Я гражданка Украины, родила ребёнка на территории РБ, в посольстве Украины нужно подать заявление на загранпаспорт ребёнку, какие апостолы потребуются свидетельства о рождении если мы делали его в загсе Белорусии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алиса.

Свидетельство апостилировать по месту выдачи в Белоруссии.

Здравствуйте, Алиса.

Апостиль можно сделать в консульстве Украины или через представителя в Украине в РАГСе в Украине, через Министерство Юстиции.