Как поступить, если покупка оказалась неоплаченной и полиция требует явку с повинной?

• г. Москва

Как быть? Была совершена покупка, чек дали. Но позже выяснилось что платёж не прошёл (оплачивали переводом). Полиция обманным путем заманила в отделение и при давлении мною была написана явка с повинной. В этот же день я оплатила ранее купленный товар, продавец не имеет претензий ко мне. Мною показана расписка и оплата от продавца сотруднику полиции. На мой вопрос-что мне делать дальше? Ответ-ждите когда позвонит следователь.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением на действия сотрудников полиции. Жалоба подаётся в произвольной форме с указанием всех фактических обстоятельств по делу.

Вы не указали цену вопроса, если следователь значит более чем 2500 руб. судима ранее нет... Надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно по сети.