Возможно ли зарегистрировать право собственности только на двух взрослых, если приватизация квартиры произошла, когда детям было 4 и 9 лет, и где можно установить правомочность данной приватизации?

• г. Сальск

В 1988 году мы получили квартиру на 4 человека, в 1992 году приватизировали ее, в то время детям было 4 и 9 лет. Сейчас дети выросли, живут в другом городе, у одной собственное купленное жилье, другая снимает квартиру. Можем ли мы с женой зрегистрировать право собственности в юстиции только на нас двоих, и если нет, то где можно решить вопрос о правомочности приватизации на несовершеннолетних на то время детей.

Ответы на вопрос (1):

А для чего Вам сейчас потребовалась регистрация права в юстиции?

Насколько я понял вы приватизировали жилье без участия детей, такое бывает, особенно по приватизациям начала 90-х годов.

Если Ваш договор на передачу квартир в собственность зарегистрирован в БТИ то регистрация права в ЕГРП не требуется согласно закона "О гос регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"