Как признать отцовство ребенку, если отчество в свидетельстве не соответствует имени отца?

• г. Таганрог

Моему ребёнку 11 лет я хочу признать отцовство, мать ребёнка не против, но она мать-одиночка и в свидетельстве ребенка со слов матери записано отчество не соответствующее моему имени. Когда мы пришли в Загс принимать заявление у нас отказались, ссылаясь на то что отчество не соответствует моему. Теперь признать отцовство я могу только через суд или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

По обоюдному заявлению ЗАГС должен записать Вас отцом (если у ребенка нет официального и он не вписан после развода по правилу 300 дней). Подойдите на прием к руководителю ЗАГСа, Михаил.