Объясните, что значит директор школы без доверенности действует от юрлица? Одна мамаша требует от учителей доверенность какую-то.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! От юр. лица закон не запрещает выдавать письменную доверенность на представление его интересов. А по поводу мамаши уточняйте, что ей надо.

Дело в том, что директор считается уполномоченным лицом, выступающим в качестве доверенного лица от организации. Через доверенность он имеет право изменять устав школы, выпускать различные постановления от имени организации, а так же управлять внутренним распорядком внутри рабочего коллектива.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

4. Доверенность от имени юридического лица

выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на

это в соответствии с законом и учредительными документами.

Доброе утро! Это значит, что директору школы не нужна доверенность, чтобы представлять интересы школы. А что нужно матери неизвестно.