До какого возраста платятся алименты на ребёнка и что нужно сделать по окончании срока?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Сергей! Требование о взыскании средств на содержание несовершеннолетнего ребенка может быть предъявлено в суд до достижения ребенком возраста восемнадцати лет либо до приобретения им полной дееспособности в результате эмансипации или вступления в брак (пункт 2 статьи 21, пункт 1 статьи 27 ГК РФ).

Ни основании пункта 9 части 2 статьи 43 ФЗ "Об исполнительном производстве"

исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае прекращения алиментных обязательств по основаниям, предусмотренным абзацем вторым пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации

С Уважением,

В общем случае - до совершеннолетия ребенка, по достижении 18 лет - можете не платить, если платите в рамках исполнительного производства - пристав прекратит такое производство.

Алименты платится до совершеннолетия, то есть до 18 лет.