Имея гражданство Украины и Росии одновременно, как пересекать границы? Ставится ли штампы в России и в Украине на границе?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Если вы обладатель двух паспортов, то при выезде из России вы должны предъявить только российский загранпаспорт. По закону работники погранслужбы не имеют права требовать у вас второй паспорт и даже не обязаны знать о его наличии.

Здравствуйте, Катя.

Имеет значение, в какую страну Вы планируете выехать и с какой территории.

При пересечении границы штамп ставят в предъявляемый загранпаспорт.