Ответственность за груз, оставленный на улице возле склада - кто несет ее?

• г. Могоча

Кто несет ответственность за груз находящийся рядом со складом на улице?

Кладовщик принимает товар на склад подписывая входящие документы, из-за габаритов товар не помещается на склад, его оставляют на улице, кто несет ответственность в случае порчи, кражи товара?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марк!

На мой взгляд, все зависит от содержания трудового договора, должностной инструкции, документа о материальной ответственности с работником. Немаловажно понимать саму специфику обстоятельств приемки груза и его порчи (если это случится)

С Уважением,