Курсы шоферов с отрывом от производства - опыт работы не учитывается в стаже?

• г. Сосногорск

Здрасьте!

В 1981 м г.от предприятия отправили на курсы шоферов с отрывом от производства. Платили стипендию с вычетом подоходного налога и налога на бездетность во время учёбы. По окончании учёбы по приказу предприятия, которое отправляло на учёбу, перевели шофёром 3 кл. в это предприятие. Уч.комбинат и предприятие были в одном тресте.

В данный момент пфр не включает период работы в стаж.

Ответы на вопрос (1):

Учеба может учитываться в стаж, если это будет выгодно пенсионеру. Периоды работы подтверждаются записями в трудовой книжке, а при необходимости, справками организации или архивных учреждений.

О включении учебы в стаж подробно здесь

www.9111.ru