Опекун сына выступает истцом в деле о недействительности сделки по подарку квартиры, поданном ранее ее владелицей.

• г. Пермь

Женщина подарила свою квартиру сестре, затем подала иск о недействительности сделки. После ее признали недееспособной, опекун сын. Как написать иск в суд, что теперь истцом по делу квартиры является опекун.

Ответы на вопрос (2):

То есть решение по делу ещё не вынесено? Если нет, то меняйте ответчика. Подавать нужно ходатайство.

Здравствуйте. Подавайте заявление о замене истца.