Изменения в УК РФ от 1.01.2023 - ст. 158 – улучшения или ухудшения? Обзор изменений в отдельных частях статьи

• г. Екатеринбург

Какие вышли изменения в УК РФ с 1.01.2023 г ст. 158 в худшую или в положительную сторону? А именно какие части данной статьи?

Ответы на вопрос (3):

На сегодняшний день никаких изменений в ст.158 УК РФ не вносилось.

Валерий, не совсем понятно, какие конкретно изменения вы имеете ввиду. В отношении данной статьи 158 УК РФ, в 2023 годы Конституционный суд РФ вынес - Постановление Конституционного Суда РФ от 12.01.2023 N 2-П "По делу о проверке конституционности статьи 227 Гражданского кодекса Российской Федерации, части первой и пункта 1 примечаний к статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, статей 75, 87 и 88 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан А.В. Галимьяновой и В.С. Пузрякова"

Оно касается, в вашем случае, квалификации деяний при определенных обстоятельствах по части первой и пункта 1 примечаний к статье 158 УК РФ.

- для понимания, когда человек оставляет себе находку, видя и понимая кто ее обронил, не принял при этом меры к поиску хозяина.

Можете самостоятельно прочитать: www.consultant.ru

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Ответственность как была так и осталась по 158