Страховые выплаты и права жены после смерти мужа с травмой и инсультом на шахте

• г. Владивосток

Отец умер, может ли жена получать регрес, травму он получил на шахте, потом у него был инсульт, дали первую группу. И что еще́ положено жене.

Ответы на вопрос (2):

Жена может подать заявление на получение возмещения ущерба в случае, если ее муж получил травму в результате несчастного случая на работе. Возмещение может включать в себя компенсацию медицинских расходов, компенсацию затрат на проживание и питание во время лечения, а также компенсацию за потерю заработка.

Однако, в случае инсульта, который является следствием несчастного случая на работе, жена также может подать заявление на получение возмещения ущерба. В этом случае возмещение может включать в себя компенсацию медицинских расходов, компенсацию затрат на проживание и питание во время лечения, а также компенсацию за потерю заработка.

Жене также может положена пенсия вдовы. Она имеет право.

В чём заключается регрессный иск? Нужно подробнее изложить обстоятельства, для правильного ответа.