Добровольный отказ от участия в СВО - права и возможности волонтеров без контракта

• г. Иркутск

Я доброволец, ни каких контрактов с момента прибытия в в/ч 29.09.22 не заключал, сейчас нахожусь на территории ЛНР, в боевых действиях участия не принимал, т.к по словам нашего командира полка, мы находимся в глубоком тылу. Могу ли я на данный момент отказаться от участия в СВО? Ни каких контрактов мной подписано не было.

Ответы на вопрос (1):

Если вы оформлены как мобилзованный, то отказаться не можете под угрозой уголовной ответственности.