Какие документы требуются от сотрудника при предоставлении 2 справок 182-н для расчета больничных?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник принес 2 справки 182-н. Оказалось что работал какое то время в 2 компаниях. Говорит работал по совместительству. Какие документы еще должен предоставить сотрудник, чтобы я могла принимать для расчета больничных обе справки 182-н.

Ответы на вопрос (1):

Для расчета больничных может понадобиться некоторая дополнительная информация. В дополнение к справкам 182-н, рекомендуется запросить у сотрудника:

Трудовую книжку, где указаны все места работы и сроки трудоустройства.

Договоры о совместительстве, которые подтверждают, что сотрудник работал в двух компаниях одновременно.

Расчеты зарплаты за каждый месяц, чтобы понять, насколько сотрудник зарабатывал в каждой компании.

Эти документы помогут получить полный обзор работы сотрудника и установить, какие справки 182-н можно использовать для расчета больничных.