Суд прошел без участия - как возможна ошибка в вынесении постановления и как обжаловать?

• г. Курган

По поводу лешения прав. Суд назначили на 13 декабря я пришёл сказали в суде что дело не пришло ждите повестки позже я прождал 2 месяца не постоновления ни повестки ни штрафа не приходило. Сегодня пришёл в ГИБДД мне сказали что суд прошёл без моего участия 13 декабря и срок довно идёт. Как так получилось что я там был но без моего участия или задним числом постоновление вынесли. Можно ли обжаловать так как если меня оповестили срок уже шёл 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Срок не может давно идти, потому что он начинает течь после того как вы сдадите удостоверение.

Обжаловать можно, если не получали извещение о судебном заседании. Вам по регистрации высылать должны, вы там проживаете?