Как получить свои документы из техникума в 18 лет, когда был под опекой?

• г. Казань

Мне 18 лет. Хочу забрать документы из техникума, но мне не отдают. Говорят доучись. До 18 была под опекой, опека гьворит доучись и тд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру. Ваши права нарушены.

Алина, добрый день. Ваши права нарушаются. Вы вправе забрать документы из колледжа.

С уважением, Дарья Алексеевна.