Перерасчет ком. услуг - ЖКХ обвиняет воровство воды, но у нас в квартире счетчик на воду – что делать?

• г. Калуга

В квитке за ком услуги сделали какой-то перерасчет будто стоит общедомой счетчик на воду, ЖКХ говорит воруют воду. У нас стоит в квартире счетчик на воду. В праве ли ЖКХ делать такое и надо ли мне это оплачивать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы ведете речь об ОДН то да, надо оплачивать.

Вы не считаете это полнейшим бредом? Т.е. Я, добросовестно плачу по все своим счетчикам (вода, газ, электричество), по факту своего потребления и в конце года приходит перерасчет, за то что общее потребления воды в доме не совпадает с фактических (по общедомовому счетчику) и это не ОДН (его плачу отдельно, претензий нет). Эту разницу делят на всех жильцов и каждый должен заплатить ее. Спрашивается, какого БУЯ я должен ее платить если я не потреблял больше воды чем посчитал мой счетчик? Это должны платить те, кто потребляет воду по нормативу и льет ее сколько хочет, но никак не добросовестные жильцы! В этом году пришла корректировка + 1000 р! А у меня в месяц расход воды на 200 р! Согласитесь многовато они хотят...