Предел возраста для мобилизации - нужно ли беспокоиться после 50?

• г. Санкт-Петербург

Какой предельный возраст при всеобщей мобилизации? Если гражданин снят с воинского учета по возрасту в 50 лет - подлежит ли он призыву в случае всеобщей мобилизации? Спасибо всем.

Ответы на вопрос (3):

Предельный возраст при сплошной (всеобщей) мобилизации не установлен, пока ноги носят, пока можно держать в руках лопату, будут все мобилизованы и привлечены к выполнению необходимых задач.

Нет, но если ничего не изменят в дальнейшем.

По закону нет, но законы пекут как пирожки, могут увеличить например: для рядового с 50 до 55 лет.