Моет ли логопед преподавать математику в 5 классе.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (9):

Если у него нет именно профильного образования, то нет.

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н (ред. от 05.08.2016) "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 N 30550).

Согласно данному профессиональному стандарту " Педагог " учитель

Требования к образованию и обучению Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;.

Таким образом, если у логопеда нет базового педагогического образования области, соответствующей преподаваемому предмету, то он не может преподавать математику ни в пятом ни в иных классах.

Здравствуйте! Если у логопеда есть профильное образование, да может в рамках Приказа Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н (ред. от 05.08.2016) "Об утверждении профессионального стандарта.

Ответ отключен модератором