Хотель устроится на работу красное белое а служба безопасности отказала что делат.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в приеме на работу в суд.

Конечно, у каждого есть возможность оспорить отказ в судебном порядке, но служба безопасности будет тоже в суде представлять свои мотивированные доказательства. В любом случае, по закону, у руководителя Вы можете потребовать мотивированный отказ от предоставления работы. А там уже исходите из этого отказа.

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов или обычных "отписок" без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, все основные вопросы, связанные с приемом работника на работу по трудовому договору, подробно регулируются статьями 56, 57, 61, 64, 67, 67.1, 68 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК РФ), с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

Во-вторых, вопрос о принятии гражданина на работу или об отказе его в приеме на работу при наличии свободной вакансии решает Руководитель организации, а не служба безопасности.

В-третьих, Вы вправе на основании статьи 64 ТК РФ в письменном виде затребовать от Руководителя этой организации предоставить Вам в письменном виде причину отказа в приеме на работу.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

В-четвертых, после получения или не получения на свое этот письменное требование Вы сможете потом с юристом, специализирующемся по трудовым спорам в судах, окончательно решить, что Вам делать или ничего не делать.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Трудового кодекса РФ на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.