Специалист по реабилитации инвалидов или учитель-логопед? Опыт работы в центре реабилитации детей с ограниченными возможностями

• г. Омск

Работаю в центре реабилитации детей с ограниченными возможностями 16 лет, сейчас моя должность звучит как специалист по реабилитации инвалидов, но должностные обязанности всё логопеда, занимаюсь с детьми как учитель-логопед. Сколько детей положено на ставку? С ОВЗ и норма, мой рабочий день 40 часов в неделю!

Ответы на вопрос (1):

Оличество детей, которых положено обслуживать на ставку зависит от многих факторов, таких как регламентированные требования к обеспечению качества учебных услуг, ресурсы, доступные для поддержания реабилитационных услуг, и т.д.

Обычно в такого рода учреждениях устанавливается максимальное количество детей, которых может обслуживать один специалист, чтобы удостовериться, что качество учебных услуг не пострадает. Вы можете обратиться к вашему руководителю или уполномоченному представителю вашей организации за более подробными сведениями.