Можно ли ставить двойку за домашнее задание, если ученик пропустил предыдущий урок?

• г. Тула

Может ли учитель русского языка поставить двойку за домашнее задание ученику, если его не было на предыдущем уроке. Но д/з было по развитию речи, а не новой теме.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, если отсутствие было по уважительной причине на предыдущем уроке.