Сегодня узнала, что мой дом под снос, и у детей в доли права на квартиру - история выживания

• г. Чита

Вопрос. Сегодня узнала что дом под снос, который является моей собственностью и 2 детей, которые в доли 1/6 кв.37 м площадь квартиры. Дети опекаемые стоят на очереди на квартиру.

Ответы на вопрос (7):

В какой очереди они стоят, если у них есть доли в доме? Вопрос задайте корректно.

Если местная администрация признала дом ветхим, не пригодным для проживания и подлежащим сносу, Вам обязаны предоставить взамен другое жилье или выдать денежную компенсацию.

Дети сироты. Я опекун. Старший на очереди на квартиру 617, доля в квартире 1/6. младшею еще не ставила на очередь. Нужно дожидаться 14 лет. доля в квартире 1/6,

Как собственникам аварийного жилья вам положены выплата в соответствии со ст. 32 ЖК РФ.

Если дом будет включен в региональную программу расселения аварийного жилья, то вы вправе претендовать на получение жилья аналогичной площади в собственность.

Вопрос то в чем, вам обязаны предоставить равноценную квартиру в тех же долях или денежную компенсацию.

Может старшему проше получить сертификат на жилье как сироте?

Другой собственности у нас нет.

Если старший получит квартиру, младшая не получит? Так как по квадратам будет хватать?