Может ли САМОЗАНЯТЫ ткрыть мини гостиницу на 5 номеров?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Можете как предоставление услуги по временному проживанию, но без найма работников.

Именно гостиницу могут открывать только юр лица и ИП. Должны быть соблюдены требования Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853, нормы пожарные и сан-эпидемиол.

Самозанятый может сдавать помещение в аренду, в том числе нескольким лицам, на разные сроки, сам полностью обслуживать помещение без найма работников.

Если у вас будет помещение именно с изолированными номерами, с доп. услугами, с посуточной ставкой, то это уже гостиница.