Оформление брака и жизнь заграницей - влияние на призыв в армию Израиля

• г. Москва

Можно ли уехать заграницу для того чтобы сначала расписаться и позже в дальнейшем жить уже с женой в Израиле (насчёт оформления документов вопросов нет)? Для ожидания приглашения в Израиль там будет время. Но сама загвоздка в том, что мне назначили в октябре комиссию для армии. И я не уверен что до октября всё оформят. Поэтому у меня вопросы:

1) Могу ли я полететь в Грузию чтобы расписаться?

2) Могу ли я уже навсегда улететь в другую страну и забыть про армию? (Меня же не будут просить военный билет в другой стране)

3) Если документы не будут готовы, можно ли как-то избежать армию?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я полететь в Грузию чтобы расписаться? - где зарегистрировано брак?