Можно ли снизить проценты по микрозайму в суде? Уже вынесен судебный приказ, для начала хочу отменить его.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Да, можно снизить неустойку в порядке искового производства применив ст.333 ГК РФ. На данном этапе Вам нужно составить и подать в суд возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените на основании ст.129 ГПК РФ.

Добрый день.

Совершенно верно. Сначала нужно отменить приказ, а если потом будет подан иск - можно снизить проценты.

Можете снизить сумму неустойки, штрафов, однако это в исковом производстве. На текущий момент нужно отменить судебный приказ.

Отменяйте судебный приказ, далее в ходе искового производства можно просить суд. снизить неустойку и применить сид.