Можно ли снять ограничения при подаче заявления на восстановление в родительские права?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста если на момент подачи заявления на восстановление в род правах по ограничению, снимут ли ограничения если будет за должность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Возможно и снимут. В первую очередь нужно исходить из оснований, по которым было ограничение в родительских правах.

Если основания отпали, родитель исправился, то возможно и при наличии задолженности по алиментам восстановиться в родительских правах. Однако важно в таком случае доказать тяжелое материальное положение и все-таки ежемесячно хоть какую-то сумму платить в счет погашения долга.

Если есть задолженность по алиментам - в родительских правах не восстановят.