Юридическая сторона - может ли учитель проводить неожиданный ЕГЭ по химии в 11 классе?

• г. Тверь

Правомерно ли юридически учителю без предупреждения заранее проводить урок по химии в 11 классе в форме егэ?. Т.е. ребенок пришел на урок как обычно и вдруг ему говорят, что сегодня они пишут ЕГЭ. Химии 2 урока подряд, один из уроков совместно с другим классом. У ребенка стресс!

Ответы на вопрос (9):

Думаю, что о подобном должны заранее предупреждать. Напишите жалобу директору школы.

Назовите, пожалуйста основание, по которому я могу написать жалобу.

Составление жалобы - платная услуга.

Я не прошу составить жалобу, я хочу знать, какой документ регламентирует проведение уроков в школе и в частности пробника по ЕГЭ в 11 классе.

Нет такого документа, который вы пытаетесь искать. Здесе не все так просто. Есть учебный план, а есть конкретные методики, которые учитель вправе выбирать самостоятельно.

Мне хочется знать только одно, может ли учитель, не предупреждая заранее учеников, давать такую самостоятельную работу, как пробник по ЕГЭ по химии. Меня сейчас учитель пригласил в школу на беседу. И она будет говорить мне, что во всем виноват ученик, он должен быть всегда готов. Поймите, у ребенка огромный стресс! Я не против таких работ, но надо быть к ним готовым, морально и физически! А получается, что учитель прав! Что я могу сказать в свою защиту, в защиту своего ребенка?

Ну так и скажите, что ребенок не был готов психологически. Предупреждать нужно. Так что вины нет ни вашей, ни вины ребенка.

Меня никто не винит. Я хочу знать, имел ли право учитель так делать. От Вас как от юриста я хотела узнать, законно или правомерно ли давать такое задание ученикам?

"У ребёнка стресс " - вы серьёзно?! Если у него стресс от егэ, то, извините, а как он дальше жить будет, когда на работе не заплатят зарплату, когда в его машину вьедут, когда мошенники кинут на деньги? Мама прибежит и будет жалобы писать? Вы глупости не говорите, а готовьте ребёнка к "стрессам"-они бывают в жизни у всех...