Могу ли я прописаться в квартиру, принадлежность которой мне на половину, без согласия матери и моей недееспособной тети, которую опекает мать?

• г. Воронеж

У меня право собственности на 1/2 квартиры (мама оформила мне дарственную)... могу ли я прописаться в эту квартиру без согласия мамы.. в этой квартире прописаны мама с моей тетей (инвалид 1 гр --недееспособная)... мама ее опекает.

Ответы на вопрос (4):

Светлана! Вы можете зарегистрироваться без согласия, так как являетесь собственником.

Конечно можете.

Простите, а как же оплачивать за коммунальные услуги... получается в одной квартире две семьи... и еще: а сына моего можно прописать так же без согласия мамы.

, ему 18 лет.

ПРОСТИТЕ, А КАК ЖЕ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ......ПОЛУЧАЕТСЯ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ ДВЕ СЕМЬИ......И ЕЩЕ: А СЫНА МОЕГО МОЖНО ПРОПИСАТЬ ТАК ЖЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ МАМЫ.

, ЕМУ 18 ЛЕТ.