Как я могу проверить, числится ли на данный момент земля за моим мужем находясь в другом городе?

• г. Москва

Муж Купил земельный участок в другом городе. Из документов имеются договор купли-продажи и свидетельство о гос регистрации прав. Нет кадастрового плана и акта приема-передачи недвижимости. Все ли верно? Договор нотариально не заверен, только подписи продавца и покупателя. Как я могу проверить, числится ли на данный момент земля за моим мужем находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

Александра! А договор и не должен нотариально заверяться. Если выдано свидетельство - думается, что сомнения исключены. Можете заказать выписку из ЕГРП.

Александра, есть свидетельство о государственной регистрации права? там должна быть написана фамилия вашего мужа в качестве собственника. Обратитесь в Земельную кадастровую палату и получите выписку из егрп

Александра, Вам следует заказать выписку из ЕГРП по данному участку. НУ а землеустроительные документы все таки стоит оформить. Кстати: если по сторонам от участка есть соседи - с ними должен был быть подписан акт согласования границ.

С уважением, Сергей Данилов

Выписку из ЕГРП можно заказать, не выходя из-за компьютера, на сайте РОсреестра.