Дочь в сизо, зять погиб в ЧВК - как получить выплаты и права на управление делами

• г. Екатеринбург

Моя дочь сидит в сизо, уже 1,5 года не могут осудить. Зять ушел в ЧВК из СИЗО погиб. Похоронила его семья. Я узнала о смерти зятя случайно. Зять пошёл на Украину, чтобы погасить свою судимость и рассчитаться с долгами. Положены ли моей дочери выплаты, и может ли она составить на меня доверенность вести её дела по этим выплатам.

Ответы на вопрос (2):

Выплаты положены, но этот вопрос сейчас довольно сложный приходится решать в судебном порядке, дочь может оформить доверенность на представление её интересов, заверить может начальник СИЗО.

Татьяна, поскольку Чвк Вагнер - это частная компания, то по поводу выплат надо обращаться непосредственно к ним, а не к Министерству обороны.

При заключении контракта с Чвк Вагнер, ваш зять указал, кому именно пойдут страховые выплаты в случае его смерти. Возможно, что он указал своих родителей, а не вашу дочь.