У зятя погиб отец на сво (служил в вагнере), подлежит ли он демобилизации?

• г. Новосибирск

У зятя погиб отец на сво (служил в вагнере), подлежит ли он демобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Я не могу дать точного ответа на ваш вопрос, так как не имею доступа к полной информации о ситуации и правовым актам Российской Федерации, которые могут применяться в данном случае.

Однако, в соответствии с Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", призывник может быть освобожден от военной службы в связи с тяжелой болезнью, инвалидностью, наличием семьи, в том числе детей в возрасте до 18 лет, а также в связи с гибелью отца (матери), брата (сестры), супруги (супруга) или иного члена семьи, на которого он зависит.

Однако, решение о демобилизации призывника принимается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и может зависеть от конкретных обстоятельств каждого случая. Поэтому рекомендуется обратиться в военный комиссариат, где вам могут предоставить подробную информацию о возможности освобождения зятя от военной службы в данном случае.

Нет