Подача заявления в Мировой суд об отмене решения о банкротстве и сроки вынесения решения

• г. Москва

Подали заявление в Мировой суд 17.01 об отмене решения, так как меня признали банкротом. Просим отменить все старые решения по кредитам. До сих пор нам помощник судьи говорит позвоните позже не готово. Какой срок существует с подачи заявления об отмене до выдачи решения на руки?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в квалификационную коллегию судей.

Здравствуйте, Марина!

Такой срок в ГПК РФ не предусмотрен, так как не предусмотрена возможность на основании одного заявления должника отменить все старые решения по кредитам, в связи с признанием должника банкротом.

По каждому решению (судебному приказу) нужно подавать отдельный документ либо апелляционную жалобу на решение с ходатайством о восстановлении пропущенного срока либо возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Уточните здесь свой вопрос, если я не правильно понял Вашу ситуацию по заданному вопросу.

Марина, нет оснований для отмены решений, если они были вынесены до банкротства.

Есть основания для прекращения исполнительных производств.