Если процедура банкотства находится на стадии торгов имущества, может ли человек открыть брокерские счета в нескольких банках?

• г. Тула

Если процедура банкотства находится на стадии торгов имущества, может ли человек открыть брокерские счета в нескольких банках?

Ответы на вопрос (1):

В период банкротства через арбитраж должник не может сам открывать или закрывать банковские счета. Этим может заниматься только управляющий, назначенный судом при возбуждении дела.