Незаконное строительство третьего этажа - какие риски для коммерческого здания?

• г. Саратов

В разрешение на строительство указано 2 этажа, построили фактически три. какие последствия могут быть коммерческое здание. Не жилое.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В соответствии с пунктом 2 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ индивидуальный жилой дом может иметь не больше трех этажей, причем этажом считаются: подземный и технический этажи, подвал, цокольное помещение и мансарда. Например, стандартный индивидуальный жилой дом может состоять из подвала, жилого этажа и мансарды или, например, технического и двух жилых этажей. Такой дом можно оформить в рамках “дачной амнистии” с минимальным пакетом документов. Если строение будет содержать подвал, два жилых этажа и мансарду — то это многоэтажный жилой дом. Для регистрации прав на него требуется разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию. Оформить такой дом по упрощенной системе невозможно.