Гражданский муж гражданина Молдавии выдворен на 5 лет, но суд не учел наличие ребенка-гражданина РФ. Как вернуть его назад?

• г. Москва

Мой гражданский муж гражданин Молдавии нарушил миграционный режим. Басманный суд вынес решение о выдворение его на 5 лет. Суд не учел наличии несовершеннолетнего ребенка ребенок является гражданином РФ так же как и я. Мы подали апелляцию Мосгорсуд оставил все без изменений. Подскажите, каковы мои шансы вернуть его назад? Куда мне можно обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Вы женой не являетесь и не учитываетесь, как член семьи.

Всё зависит от тяжести нарушения, мы ваших судебных документов не видим, чтобы делать прогнозы и выводы.

Вы не супруга в понятии СК РФ и шансы мизерные.

Обратиться в кассационный суд, а также в Минюст РФ о снятии запрета, такой практики в РФ множество, не пропустите сроки обжалования.

Наталья, надо обжаловать в вышестоящий суд.

Обратитесь к юристу за помощью в этом.

Нужно исправить недостатки, которые указала апелляция и подать в установленный срок, срок указывал в определении об оставлении без движения.

Если у ребенка в свидетельстве отец указан, то необходимо обращаться дальше, если нет, то бессмысленно.

Гражданский брак - это брак, заключённый между мужчиной, и женщиной в органах ЗАГС. Если Вы не расписывались в ЗАГСе со своим мужчиной, то такой союз мужчины и женщины называется сожительством. Сожительство не порождает никак семейных, гражданских, юридических прав, и обязанностей. Поэтому Вы не имеете никакой возможности повлиять на решение суда о выдворении гражданина Молдовы за пределы РФ. Ваш сожитель должен оформить нотариальную доверенность на представление его интересов в судах РФ на любого юриста г. Москвы. Юрист будет обжаловать решения судов о выдворении, и защищать его интересы. Чем быстрее будет оформлена доверенность, тем больше шансов на успех.