Может ли сын получить отсрочку, учитывая семейные обстоятельства?

• г. Барнаул

Можно ли сыну сделать отсрочку. У нас в семье есть дочь инвалид детства 1 группы. Мать и отец на пенсии. А сын был в сво. ранен дали отпуск. У нас не прописан.

Ответы на вопрос (7):

В рамках частичной мобилизации в России военнообязанные могут получить отсрочку, если они осуществляют уход за инвалидом или являются опекунами родных братьев и сестер при ряде условий. Подлежат ли призыву в армию ухаживающие за ребенком или родственником-инвалидом 1, 2, 3 группы, как оформить отсрочку и какие документы необходимо предоставить в военкомат – в материале РИА Новости.

О какой отсрочке вы ведёте речь, если он уже мобилизован - из того, что вы указали, оснований для расторжения контракта нет.

Здравствуйте, Светлана.

Вы немного запутались. Отсрочка от призыва по ст. 18 фз "О мобилизации " полагается до службы, до призыва.

Но его уже призвали. Сын уже служит по контракту и находится в отпуске. То есть контракт с ним никто расторгать не будет.

Такое решение вопроса не подойдёт.

Мать и отец - не инвалиды, как я поняла, поэтому могут ухаживать за дочкой.

А сыну не надо было никуда ходить изначально.

Сын если начнёт оформлять опекунство на сестру, а мы то еще живые у нас нет инвалидностей.

Нет, так не получится сделать.