Как стать членом СНТ, если родители уже состоят в нём и указали в членской книжке?

• г. Воронеж

У родителей была дача и мама состояла в снт, в членской книжке указана я и папа как члены семьи. Я являюсь членом снт или надо вступатт?

Ответы на вопрос (1):

Членство в СНТ не наследуется, только право собственности на участок.

Поэтому целесообразно вступить в СНТ, чем платить те же деньги, но не иметь право голоса на общем собрании.