Как беременность и запрет на въезд влияют на миграционный статус в РФ - опыт человека, оказавшегося в сложной ситуации.

• г. Архангельск

Проживаю в России уже 2 года, но до этого учился с 1 по 7 класс. И жил на территории РФ очень долго.

Сейчас же работаю и трудоустроен официально, но последние 6-7 месяцев живу не по месту регистрации вместе с девушкой и иногда появляюсь по месту регистрации. Девушка на 5 месяце беременности и мне пришло извещение о запрете на въезд в РФ на срок до 2025 года, и сократили срок регистрации. Извещение пришло буквально недавно и срок его истек на 10 дней. Но я получил уведомление уже после истечения его срока. Регистрацию продлевал вовремя, никаких нарушений не делал. Можно ли снять запрет на въезд на основание беременности девушки и возможно ли вступить с ней сейчас в брак.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с административным иском об оспаривании решения о запрете въезда на территорию РФ.