Разыскивается завещание - Что делать, когда украли все документы и заложили квартиру?

• г. Барнаул

Попросили разместить вопрос на сайте самых лучших юристов! Здравствуйте! Проблема такова. Мужчина прожил с женщиной в гражданском браке 10 лет, но это было не в Барнауле, а в Алт. крае! После чего женщина заболела раком и постоянно ездила на лечение в Барнаул. После очередного курса лечения, приехав домой, сказала своему мужу, что написала в Барнауле завещание и его не обидела! И умерла..., не сказав где именно завещание! Во время похорон ее родные выкрали все документы и уже даже взяли залог от продажи ее квартиры! У мужчины на руках осталась только копия свидетельства о смерти! Как ему теперь поступать с такими наглыми родственниками и где можно найти ему завещание?

Ответы на вопрос (2):

Пусть обратится в нотариальную палату края.

Алтайская краевая нотариальная палата

Пролетарская, 135 - 4 этаж

факс (3852) 222-104

тел. (3852) 222-105

mailto:palata@altknp.ru

http://altknp.ru

Уважаемая Ирина!

Первое что нужно сделать это не позднее чем через 6 месяцев с момента смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство (не исключено, что родственники сами принесут завещание нотариусу). Далее я советую обратиться в нотариальную палату. Так как во многих регионах созданы единые базы завещаний, может и Вам повезет.

Алтайская краевая нотариальная палата

Режим работы:

Понедельник - Пятница: с 08.30-17.30

Обед: с 12.30-13.30

Суббота, воскресенье: выходной день

Прием Президентом АКНП

Пятница: c 08.30-11.30 (по предварительной записи)

Фактический адрес:

656049, Алтайский край, г. Барнаул

ул. Пролетарская, 135 (4-этаж)

Телефоны: 8 /3852/ 222-104 (факс), 222-105 , 222-106

Адрес электронной почты: palata@altknp.ru

Адрес электронной почты технической поддержки: admin@altknp.ru