Врач-хирург в стационарном отделении - возможность получения специальной социальной выплаты.

• г. Якутск

Могу ли я получить специальную социальную выплату, если работаю в стационарном отделении центральной районной больнице в хирургическом отделении врачом-хирургом.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования»,

с 1 января 2023 г. специальная социальная выплата устанавливается, в том числе врачам центральных районных, районных и участковых больниц, если они не являются руководителями медицинских организаций и их заместителями, а также не работают по внутреннему или внешнему совместительству.