Неявка пациента на плановый прием - правила оформления и ответственность клиники

• г. Нижний Новгород

Как оформляется и в каких документах оформляется неявка пациента на плановый прием к врачу в установленное время (речь о частной медицине, частной клинике, ведущей лечение больного). Должно ли это быть отражено в медкарте, журнале или еще каком документе? Должна ли взять клиника объяснительную с пациента, почему он не явился в устанволенное время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, врач ни чего не обязан брать с неявившегося пациента, в карте и так будет отметка, что в данный день на приеме человек отсутствовал.

Ибрагим, читайте подборку документов по запросу Уважительная причина неявки на прием к врачу (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023