Может ли человек с доверенностью сделать регистрацию по месту жительства Украинки с российским паспортом?

• г. Долгопрудный

Я Украинка, получила паспорт РФ, мне нужна регистрация по месту проживания, хозяйка квартиры живёт за границей и приехать не может, но есть человек с довереностью, может ли этот человек по доверенности сделать регистрацию мне?.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Юлия. Все будет зависеть от содержания доверенности. Может, если в доверенности имеется соответствующее полномочие.

Оформление регистрации по месту жительства по доверенности законодательством не предусмотрено.

Собственник лично должен присутствовать.

Доверенность здесь не работает, Вас вводят в заблуждение.

Смотря какие полномочия прописаны в доверенности.

Скорее всего потребуют согласие лично от собственника квартиры. Приезжать не обязательно, можно на месте оформить разрешение у нотариуса и выслать документ по почте.

182 ГК РФ-может если есть такие полномочия от собственника в доверенности.

Я Украинка Хочу купить домик в РФ, я могу его оформить на себя на Украинский паспорт.?

Здравствуйте

Да можете оформить.

Юлия, да, Вы вправе приобрести дом.