Пришла повестка на суд по 319 ст. Проживаю и прописан в другом городе! Могу ли просить рассмотрения по месту жительства.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Просить можете - получите отказ, так как уголовные дела рассматриваются по месту совершения преступления.

Нет, кончено, это уголовное судопроизводство, можете просить без вашего участия при наличии уважительных причин, указанных в УПК РФ.

У вас уголовный процесс И тем самым перенаправление дела невозможно.