Сколько я вообще должна была хранить квитанции об оплате?

• г. Хабаровск

Сегодня получила судебное извещение. Сходила на почту получила письмо... Банк подал в суд о возврате денежных средств. Кредит я оплатила еще в 2008 г.!Был взят в 2007, в 2008 был. произведен последний пплатеж! Квитанции не сохранены, не могу найти! Как мне быть? Заседание в суде было назначено на 12.11.2012. А получила я 13.11.12.Что делать подскажите пожалуйста! Сколько я вообще должна была хранить квитанции об оплате? Существует ли срок исковой давности? С каким заявлением мне обращаться в суд? (если можно скиньте образец) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

чтобы скинуть образец,нужно знать содержание исковых требований.

Вы вправе обратиться в банк и потребовать как копию исполненного договора так и историю платежей по нём.

Исковая давность составляет 3 года,

Вы или пишите отзыв на иск,что исковые требования не признаете в связи с полным погашением,либо пишите,что банк пропустил срок исковой давности можете указать и то и другое.Для начала придите в суд и ознакомьтесь с документами в деле