Какие последствия ждут меня, если я не закрою ввоз транспортного средства из Абхазии в Россию?

• г. Адлер

Я открыл на себя ввоз на транспортное средство приехав в РФ с Абхазии, в последующем машину продал находясь в России, ее увезли в Казахстан, если я не закрою ввоз, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ввоз/вывоз товаров физическими лицами несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС или в РФ и (или) вывоз товаров с таможенной территории ЕАЭС или из РФ (ст.16.3 КоАП); недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов (ст.16.4 КоАП)