Может ли аттестоваться преподаватель на первую категорию с дипломом бакалавра имея стаж 6, 5 лет.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

В России правила аттестации преподавателей могут различаться в зависимости от региона и учебного заведения. Однако, в целом, чтобы получить аттестацию в России, преподаватель должен иметь необходимые квалификационные требования, в том числе высшее образование и достаточный стаж работы.

В вашем случае, если у преподавателя есть диплом бакалавра и 6,5 лет стажа работы, то он, возможно, может получить аттестацию на первую категорию, но необходимо уточнить у компетентных органов. Я рекомендую обратиться к компетентным органам в вашем регионе, чтобы узнать точные требования и условия для аттестации преподавателей.